Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

Типичные поломки и ремонт газонокосилки своими руками

Дата публикации:22 декабря2022

Специфика работы газонокосилок предусматривает достаточно серьезные нагрузки в процессе эксплуатации, тем более – интенсивной. Их следствием становятся неизбежные поломки, которые требуется оперативно устранять. Вполне естественным выглядит желание владельца производить ремонт самостоятельно. Такой подход к решению проблемы минимизирует расходы – как времени, так и денежных средств.

Но бывают ситуации, когда необходим профессиональный ремонт газонокосилок в Серпухове. В противном случае велика вероятность усугубления неисправности техники, вплоть до окончательного выхода из строя. Рассмотрим подробнее наиболее типичные неисправности газонокосилок и возможные способы их устранения.

Оборудование не заводится

Обычно проблема возникает после длительной консервации газонокосилки, например, на зимний период. В подавляющем большинстве случаев обращаться в сервисный центр не нужно. Правильнее самостоятельно произвести визуальный осмотр техники, а при необходимости – разборку и чистку основных деталей. Если перед консервацией газонокосилка работала нормально, этого окажется вполне достаточно.

Снижение остроты режущего инструмента

Еще одна очень типичная поломка, когда ремонт газонокосилки выполняется своими руками. Если речь идет о лезвиях, их нужно наточить. В крайнем случае – заменить. 

Посторонний шум и высокий уровень вибрации в процессе работы

В этом случае у проблемы могут быть самые разные причины. Если дело в ослаблении крепежа, требуется подтянуть его, для чего не нужно обращаться в сервисный центр. Если визуально установить причину проблемы не удается, лучше все-таки нанести визит к профессионалам. Часто вибрация при работе связана с тем что нож косилки ударился о препятствие (камень, железяка, корни деревьев) и в таком случае ремонт газонокосилки в Серпухове лучше доверить квалифицированным специалистам сервисного центра Технопарк.

Забивание режущей насадки травой

И в этом случае проблема устраняется самостоятельно. Главное – вовремя заметить ее, чтобы не случились какие-то более серьезные поломки. Убрать траву или другой мусор, попавший в режущий инструмент, обычно не составляет труда.

Поломка отдельных деталей

Речь идет о колесах, ремне, ручке или корпусе. В данной ситуации проблемой становится не только сама замена вышедшей из строя детали, но и необходимость приобретения качественных комплектующих. Желательно – оригинальных. Проще и быстрее всего сделать это посредством обращения в авторизованный сервисный центр, способный решить задачу оперативно, грамотно и с предоставлением гарантий.



Все статьи
Предложить идею Написать директору