Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

  • Главная
  • Статьи
  • Ремонт газонокосилок в сервисном центре: этапы, сроки и стоимость

Ремонт газонокосилок в сервисном центре: этапы, сроки и стоимость

Дата публикации:7 апреля2021

Если оборудование, предназначенное для покоса травы, не выполняет заданные функции, то не стоит спешить в магазин для покупки новой модели – опытные мастера справятся с большинством неисправностей, устранив обнаруженные поломки в короткие сроки. Регулировка двигателя газонокосилки, профилактическая чистка, замена испорченных деталей – эти задачи стоит доверить квалифицированным специалистам, которые восстановят бесперебойную работу агрегата.  

Виды ремонта газонокосилок

В сервисном центре доступен полный комплекс услуг, позволяющих справиться с любыми типами повреждений, либо обновить вышедшие из строя запчасти. Изначально будет проведена комплексная диагностика, чтобы выявить причину возникновения перебоев в работе оборудования и соответственно озвучить точные сроки и стоимость восстановления. После этого мастера приступят к реализации поставленной задачи, выполнив перечень необходимых действий:

  • Базовый ремонт – обслуживание агрегата, установка новых деталей, которые не требуют полной разборки газонокосилки;

  • Ремонт средней сложности – разборка устройства, проведение комплексного обслуживания, замена основных узлов, нуждающихся в замене;

  • Капитальное восстановление – сложный процесс, который направлен на полное обновление ключевых частей конструкции, замену изношенных запчастей, модернизацию крупных узлов.

На все детали и выполненные работы предоставляется долгосрочная гарантия – главное подтверждение того, что агрегат будет бесперебойно функционировать на протяжении длительного периода. На период работы мастеров стоит воспользоваться такой услугой, как аренда газонокосилок. Это удобное и недорогое решение, которое позволит не испытывать неудобств и сохранить красоту участка.

Этапы ремонта газонокосилки в сервисном центре

Самостоятельный ремонт часто приводит к серьезной порче оборудования, что в дальнейшем существенно увеличит общую стоимость восстановления. Если агрегат не включается, появились посторонние звуки, вибрация или неприятный запах, то стоит незамедлительно обратиться в сервисный центр. Процедура выполнения работ:

  • Производится проверка фильтров, тестирование основных узлов, а также оценка степени износа расходных элементов;

  • Составляется перечень неисправностей с подробным описанием поломок и способов их устранения;

  • Клиенту на согласование предоставляется детальная смета всех расходов;

  • Подбираются необходимые запчасти из доступных вариантов, либо заказываются нужные детали.

  • Производится полный комплекс работ, включая финальную диагностику, позволяющую убедиться в том, что устройство функционирует в нормальном режиме.

Чтобы продлить срок службы агрегата, важно в точности соблюдать рекомендации производителя, перечисленные в руководстве по эксплуатации. С поломками лучше сразу обратиться к специалистам – это в результате обойдется на порядок дешевле, чем попытки восстановить газонокосилку своими силами, а главное, результат гарантированно будет соответствовать ожиданиям.

Все статьи
Предложить идею Написать директору