Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

Покупаем бензиновую газонокосилку

Бензиновая газонокосилка- машина с двигателем внутреннего сгорания, предназначенная для стрижки газонной травы!
При выборе бензиновой газонокосилки надо обратить внимание на несколько важных параметров.

К ним относится: производитель, мощность двигателя, функционал, комфорт, вес.

Производитель

На данный момент на рынке представлено более 100 производителей садовой техники, начиная от китайских и заканчивая европейскими брендами! Выбор бренда в целом будет сказываться на качестве сборки, материалов из которых изготовлен аппарат, комфорта и надежности.

Мощность двигателя

Так как от мощности зависит ряд характеристик газонокосилки, а именно ширина захвата, объем травосборника, диаметр и привод колес, а также вес, то их можно разбить на несколько групп:

  • газонокосилки мощностью 2,5 л.с – 3,5 л.с. рекомендуются для участков до и около 10 соток. Они имеют среднюю ширину захвата, а именно 40-46 см, достаточно маневренные и обладают оптимальным весом.

  • модели с мощностью от 3,5 до 6 л.с. рекомендуются, если Ваш участок более 10 соток! Ширина захвата в большинстве случаев составляет уже 51-53 см, что влечет за собой увеличение веса и габаритов! Все данные модели для маневренности и большей проходимости комплектуются задними колесами большего диаметра.

  • газонокосилки мощностью более 6 л.с. как правило имеют формфактор райдера, либо садового трактора и рассчитаны на участок свыше 30 соток.

Функционал/комфорт.

  • Наличие бокового выброса травы (выброс травы вбок через специальный адаптер).

  • Сбор непосредственно в травосборник.

  • Выброс травы назад без травосборника.

  • Мульчирование - представляет собой особую технику перерабатывания травы путем срезания и последующего её измельчения. Это делается для удобрения травяной поверхности, которая с годами теряет свои питательные вещества!

К комфорту можно отнести:

  • запуск двигателя нажатием кнопки или поворотом ключа (с помощью аккумулятора),очень удобно и самое главное легко! Газонокосилкой с данной функцией могут легко справиться люди в возрасте и женщины!
  • Регулировка высоты скашивания с помощью одного рычага или кнопки.
  • Моно ручка, позволяет уменьшить количество действий для снятия и установки травосборника

В нашем магазине «ТЕХНОПАРК» представлен очень большой ассортимент газонокосилок как по брендам, так и по ширине и мощности, наш квалифицированный персонал даст вам более подробную информацию о представленных моделях и поможет вам сделать правильный выбор!

Все статьи
Предложить идею Написать директору