Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

  • Главная
  • Статьи
  • Отбойный молоток: на каком варианте лучше остановить свой выбор

Отбойный молоток: на каком варианте лучше остановить свой выбор

Дата публикации:15 декабря2020
Отбойный молоток: на каком варианте лучше остановить свой выбор

Отбойный молоток – это электроинструмент, который помогает разрушать даже самые плотные и твердые материалы. Например, бетон, асфальт или кирпичная кладка. Сегодня представлено огромное количество моделей, которые отличаются между собой размером, силой удара, а также мощностью мотора. На каком варианте остановить выбор? Все зависит от того, насколько твердый материал вам предстоит расколоть.

Сфера применения инструмента

Сегодня отбойный молоток широко применяется:

  • для процесса демонтажа различных кирпичных или бетонных кладок, асфальтный покрытий;
  • для того чтобы сделать отверстие в материале, который обладает большой плотностью;
  • для выполнения различных работ, которые связаны с отделкой помещений (это может быть сбой плитки или процесс формирования ниш);
  • для того чтобы забить разные виды стержней на необходимую глубину;
  • для того чтобы качественно разрыхлить замерзший после холодов грунт;
  • для того чтобы уплотнить почвы, различные сыпучие материалы (это возможно за счет вибраций, которые возникают вследствие работы инструмента).

Классификация

Существует огромное количество классификаций отбойных молотков. Чаще всего их разделяют на ручные и напольные. Ручные варианты применимы для различных нетяжелых видов демонтажных работ, имеют достаточно легкий вес, а их сила удара колеблется в пределах 50 Дж. Для некоторых моделей предусмотрена система, которая предотвращает сильные вибрации. Это значительно упрощает процесс работы с прибором.

Напольные молотки не предназначены для использования в жилых помещениях. Они имеют вес в пределах 30 килограмм, а сила их удара составляет 60-75 Дж. Такая машина способна справиться с самыми тяжелыми видами демонтажных работ, в том числе вы сможете разрушить бетонные конструкции и асфальтную дорогу.

Отбойный молоток – это надежный инструмент, позволяющий выполнить огромное количество работ. Для того чтобы провести демонтажные работы, необязательно покупать инструмент. Стоит отметить, что аренда отбойного молотка обойдется значительно дешевле, особенно если выбрать нашу компанию «Технопарк». Здесь вы найдете широкий ассортимент товаров, сможете выбрать инструмент, исходя из своих актуальных потребностей. Специалисты компании ответят на все интересующие вас вопросы, за счет чего вы сможете принять правильное для себя решение. Стоимость услуг аренды находится на вполне доступном уровне.

Все статьи
Предложить идею Написать директору