Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

Особенности ремонта триммеров

Дата публикации:25 октября2021

Компания «Технопарк» осуществляет ремонт триммеров с бензиновым и электрическим двигателем. В нашем распоряжении находится большой выбор комплектующих, что позволяет осуществлять работы по ремонту в самые сжатые сроки.

В этой статье мы разберем ряд основных вопросов, которые возникают у наших клиентов – владельцев триммеров.

1) Как намотать леску на триммерную головку? В первую очередь для этого надо выключить триммер из сети или просто заглушить двигатель. Далее порядок следующий:

  • На триммере с изогнутой штангой нужно выкрутить барашек и снять косильную головку. На модели с прямой штангой нужно с помощью отвертки снять катушку.
  • Снимите верхнюю крышку. Это можно сделать с помощью защелок или простого откручивания. Важно при этом не потерять пружину.
  • Вытащите оставшуюся леску. Новую необходимо отмерить и сложить пополам. Зацепите середину за прорезь и намотайте по направлению стрелки, нарисованной на корпусе. Каждый конец должен быть уложен в свою половину в катушке. Свободные концы длиной 15-20 см выпустите наружу через корпусные отверстия.
  • Закройте крышку и верните катушку обратно.

2) Как заправить бензиновый триммер? Процесс заправки предполагает заливку в триммер специальной смеси, состоящей из топлива (чаще всего используется бензин АИ-95) и масла, отвечающего за смазывание деталей. Перед непосредственно заправкой важно правильно смешать эти компоненты (смешивание их в баке устройства недопустимо). Пропорции смеси необходимо смотреть в инструкции к устройству – производители обычно указывают информацию там. Однако если инструкции нет, то следует придерживаться общего правила: 1: 50. Иными словами, на 5 литров бензина требуется 100 миллилитров масла (соответственно, на 1 л – 20 мл). Не рекомендуется смешивать жидкости в пластиковых емкостях – бензин их разъедает. Сам процесс смешивания предполагает следующие шаги: 1) залить половину емкости с маслом в бензин 2) тщательно перемешать смесь 3) долить оставшуюся часть в бензин и также перемешать. Неправильная смесь снизит ресурс триммера.

3) Не заводится триммер. Чаще всего в этом виноваты следующие причины:

  1. Поломка системы зажигания. Проблема может быть в свече или катушке зажигания. В идеале свеча должна быть сухой, с тонким слоем коричневого нагара – это указывает на нормальную работу двигателя. Большая часть проблем решается заменой элементов.
  2. Засорены фильтры. Выявить эту причину просто – нужно отсоединить топливный и воздушный фильтры и попробовать завести мотор. Если получится, то фильтрам требуется чистка бензином и сжатым воздухом. Лучшим вариантом также будет замена.
  3. Неисправен карбюратор. Выявить эту причину сложнее, неисправность проявляется когда после нескольких попыток завести триммер свеча зажигания остается сухой. Это говорит о том что топливо не поступает в камеру сгорания. Для устранения этой проблемы вам понадобится сервисный центр.
·

Большинство из этих проблем можно решить самостоятельно, однако вы всегда можете довериться профессионалам. Мы возьмем на себя все заботы по ремонту вашей техники. Ремонт тримеров в компании «Технопарк» – это быстро, качественно и надежно.

Все статьи
Предложить идею Написать директору