Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

Особенности и преимущества аренды мотобура

Дата публикации:29 сентября2022
Особенности и преимущества аренды мотобура

Мотобур представляет собой специализированный инструмент, который предназначен преимущественно выполнения различных земляных работ. Грамотный выбор подходящего оборудования позволяет быстро и без проблем пробурить яму нужного диаметра и глубины. Причем совсем необязательно приобретать его в собственность. Намного проще, быстрее и выгоднее взять мотобур в аренду в Серпухове. Рассмотрим более внимательно, что нужно учесть при этом и какие преимущества получает арендатор.

Назначение и преимущества мотобура

Современный мотобур (нередко используется другое название – ямобур) – это эффективное и производительное оборудование. С его помощью выполняются разнообразные земляные работы, включая:

  • бурение ям под сваи, заборные столбы, мачты освещения и т.д.;
  • устройство траншей и рвов;
  • подготовка земли к обустройству фундаментов;
  • высадка саженцев и различных растений;
  • устройство шурфов при проведении геологоразведки, инженерных изысканий и других работ.

Первым и главным достоинством рассматриваемой техники становится возможность пробурить яму при минимальных физических усилиях. Не менее важным плюсом выступает наличие на рынке разных видов мотобуров – бензиновых и электрических, с одним или двумя операторами, различной мощности, глубины бурения и т.д.

Наибольшее распространение на отечественном рынке получили бензобуры. В этом нет ничего удивительного, если учесть их многочисленные преимущества:

  • автономный режим работы;
  • высокая производительность;
  • универсальность (в дополнение к перечисленным выше сферам использования добавляется бурение лунок для рыбалки);
  • небольшой расход топлива;
  • дополнительные опции (реверс, блокировка редуктора, антискользящие накладки на ручках, антивибрационная система и т.д.)

Почему аренда выгоднее покупки?

В подавляющем большинстве случаев, мотобур необходим на короткое время – для выполнения каких-то конкретных работ. Например, при устройстве забора или высадке саженцев деревьев. А потому приобретение инструмента, имеющего достаточно высокую стоимость, в постоянное пользование, попросту не имеет смысла.Тем более – с учетом возможности взять оборудование в аренду, срок которой включает реальную потребность в мотобуре. 

При таком подходе удается получить качественный инструмент в исправном состоянии при минимальном уровне сопутствующих расходов. Бонусом становится возможность избежать необходимости заниматься его техническим обслуживанием или даже ремонтом при выходе из строя. Дело в том, что решением подобных вопросов занимается арендодатель, в штате которого присутствуют квалифицированные специалисты.


Все статьи
Предложить идею Написать директору