Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

Как выбрать снегоуборочную технику для дома?

Дата публикации:20 декабря2022
Как выбрать снегоуборочную технику для дома?

Характерной особенностью отечественного климата выступает обязательное присутствие снега в холодное время года. Причем нередко – в очень серьезных объемах, когда он становится серьезной проблемой. Например, для получения доступа к постройкам на участке или элементарном выходе на дорогу. Именно поэтому настолько актуальным становится вопрос о том, как выбрать снегоуборщик для частного дома. Желательно – компактный, производительный и недорогой. В статье рассматриваются основные критерии, которые необходимо учитывать, чтобы сделать грамотный выбор.

Критерий №1. Автономность

Первым делом следует определиться с типом двигателя, которым будет оснащен снегоуборщик. Самыми автономными считаются бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Практически не уступает им техника с электрическим аккумулятором.

Самым «привязанным» к месту подключения к электросети заслуженно считается снегоуборщик, который запитывается по кабелю питания. Последний вариант подходит для уборки снега только в непосредственной близости (на длину шнура) от дома или другого объекта с розеткой. Остальные являются универсальными и способны решать задачу даже без доступа к системе электроснабжения.

Критерий №2. Производительность и масса

Производительность представляет собой комплексный параметр, влияющий сразу на несколько дополнительных: площадь и глубина очистки, скорость работы и тип снега, с которыми снегоуборщик способен справиться. Каждый из перечисленных факторов следует обязательно учитывать при выборе подходящей техники.

Это вполне логично, так как убирать наледь большой толщины на серьезной площади намного сложнее, чем сделать дорожку 1*10 метров по свежему только что выпавшему снегу. В первом случае потребуется мощный бензиновый или дизельный снегоуборщик, что соответствующим образом сказывается не только на цене, но и на массе оборудования. Во втором – вполне реально обойтись бюджетной моделью электрического, легкого, маневренного и удобного в работе.

Критерий №3. Бренд и надежность

Количество производителей снегоуборочной техники, представленных на отечественном рынке, достаточно велико и постоянно пополняется новыми брендами. Среди наиболее популярных можно отметить такие:

  • Honda;

  • MTD;

  • Husqvarna;

  • Daewoo;

  • Hyundai.

Выбор подходящей модели базируется на личных предпочтениях покупателя и внимательном изучении отзывов о техники перечисленных выше и других компаний-изготовителей. В этом случае экономить время не стоит, учитывая немалую стоимость рассматриваемого оборудования.

Критерий №4. Место покупки и технического обслуживания

Данный критерий предусматривает следование двум простым правилам. Первое касается приобретения техники исключительно у официальных дилеров. Желательно – новой, что сведет к минимуму или полностью исключит возможные проблемы с работоспособностью снегоуборщика.

Второе связано с необходимостью покупать такую технику, которую удастся профессионально обслуживать в процессе эксплуатации. То есть без необходимости везти оборудование в соседний регион. Дело в том, что ТО и ремонт снегоуборщиков – это обязательное мероприятие, необходимое даже для самой качественной техники. Поэтому целесообразно перед покупкой узнать, какие сервисные центры работают поблизости.

Критерий №5. Цена

Завершающий критерий, которых сохраняет свою актуальность всегда. Важно понимать, что стоимость снегоуборщика нужно рассматривать только в комплексе со всеми перечисленными выше параметрами. Отдельно стоит упомянуть еще несколько критериев, также заслуживающих внимания – ширина захвата, количество ступеней очистки снега, направление и дальность его отброса, дополнительной опции. Учитывая сказанное, становится понятным, что выбор подходящей модели снегоуборщика – непростая задача. Поэтому имеет смысл воспользоваться еще одной рекомендацией – получить перед покупкой консультацию специалиста, разбирающегося в теме.



Все статьи
Предложить идею Написать директору