Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

Для чего нужен отбойный молоток

Дата публикации:28 апреля2023

Аренда отбойного молотка – это сделка, в рамках которой вы приобретаете инструмент на кратный часу или суткам срок. Очень удобно, если такая техника нужна буквально для одного проекта, из-за чего нет никакого смысла покупать новый инструмент и заботиться о хранении с содержанием.  

В каких задачах используется отбойный молоток?

Ответ на вопрос о том, зачем нужен отбойный молоток, прост. Этот инструмент создан с одной единственной целью – раскалывать твердые породы и материалы. Это может быть асфальт, бетонные конструкции, горные осадочные породы, кирпич и другие виды строительных материалов. Без отбойных молотков не обходятся в дорожном строительстве.

Применение отбойным молоткам нашлось и в ремонте. Нужно быстро снести перегородку? Легко! Надо пробурить крупное отверстие в толстой стене из бетона? Без проблем. Однако здесь главное правильно подбирать характеристики инструмента, например, мощность и производительность. Ошибка с выбором может привести к бессмысленной растрате больших денег. Легко решить такую проблему можно за счет аренды. Но сначала давайте рассмотрим, что можно арендовать.

Какими бывают современные отбойные молотки?

В зависимости от типа привода отбойные молотки делятся на разные категории:

  • Гидравлические. В качестве привода у таких инструментов выступает насосная гидравлика. Такие молотки относительно легкие и компактные, что упрощает работу с ними в не самых доступных и просторных условиях. Они экологически чистые и работают тихо. 

  • Электрические. По производительности ничем не уступают бензиновым и иным вариантам бензиновых молотков. Работают относительно тихо и без выхлопов, но есть проблемы по части мобильности. Приходится раскладывать провода и не уходить далеко от розетки. 

  • Пневматические. Такие молотки работают от сжатого воздуха и делятся дополнительно на два подвида – турбинные и объемные. Инструменты компактные, экологичные, не самые громкие. Их можно использовать в условиях с повышенной влажностью и запыленностью.

  • Бензиновые. В качестве привода используется двигатель внутреннего сгорания. Конечно, с экологичностью и безопасностью работы в закрытых помещениях есть проблемы, однако в плане производительности бензиновые инструменты стоят далеко не на последнем месте.

Все виды отбойных молотков можно без всяких проблем арендовать у проверенного владельца. Плюс в том, что арендатор предлагает только профессиональную технику, которая успела хорошо зарекомендовать себя в среде квалифицированных строителей и ремонтников. Следовательно, в случае аренды не потратите деньги зря, к тому же получите возможность выбирать из моделей. 

Чем аренда отбойного молотка лучше его покупки?

Допустим, понадобилось снести стену или убрать часть садовой дорожки из асфальта. Как быть – неужели покупать отбойный молоток на один раз? Необязательно, ведь можно арендовать. 

Аренда отбойного молотка – это возможность прямо сейчас получить недешевый инструмент и не волноваться об его хранении, транспортировке и обслуживании. Вот коротко аргументы за аренду:

  • платите ровно столько, на сколько нужен инструмент для конкретных задач;

  • можете выбирать молотки разной мощности, не привязываясь к одной модели;

  • не несете ответственность за обслуживание и своевременный ремонт молотка;

  • не тратите ничего сверх того, что заплатили за аренду, в том числе на содержание. 

Если сочли эти аргументы убедительными, предлагаем перейти непосредственно к выбору и аренде конкретного инструмента. Главное – это обратиться к проверенному арендатору. 



Все статьи
Предложить идею Написать директору