Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

  • Главная
  • Статьи
  • Бензиновая виброплита – назначение, преимущества и критерии выбора

Бензиновая виброплита – назначение, преимущества и критерии выбора

Дата публикации:29 августа2022
Бензиновая виброплита – назначение, преимущества и критерии выбора

Рынок современной строительной техники и ручного инструмента очень велик. Что позволяет с легкостью подобрать подходящий вариант оборудования для выполнения практически любых работ. В качестве типичного примера можно привести обычную бензиновую виброплиту. Этот удобный и универсальный инструмент широко применяется как в работе профессиональных дорожников, так и владельцами сравнительно небольших дачных или садовых участков.

Причем во втором случае совсем необязательно покупать это дорогостоящее оборудование. Намного проще, быстрее и правильнее взять бензиновую виброплиту в аренду – непосредственно на время выполнения работ по благоустройству. Главное при этом – четко понимать: для чего целесообразно использовать, в чем преимущества и какие критерии следует учитывать при выборе подходящего инструмента. Попробуем последовательно ответить на каждый из перечисленных вопросов.

Назначение виброплиты

Как было отмечено выше, современная виброплита – удобный, практичный и универсальный инструмент, который предназначен для трамбовки/уплотнения широко спектра материалов. Начиная с песка или щебня и заканчивая асфальтобетонной смесью. Оборудование действует на обрабатываемый участок поверхности методов вибрации, что вполне логично следует из его названия.

Альтернативой виброплите выступает каток. Главным различием между ними становятся размеры. Первая имеет компактные габариты и очень удобна для работы в стесненных условиях. Второй представляет собой достаточно громоздкую технику, которая требует немало места для разворота и подъезда, а также оказывает намного более серьезное воздействие на обрабатываемой участок земли, песка или дороги.

Учитывая сказанное, можно четко выделить основные направления практического использования виброплиты, к числу которых относятся такие виды работ:

  • обустройство тротуаров и садовых дорожек;
  • укладка брусчатки и плитки;
  • заливка фундамента;
  • устройство отмостки;
  • ремонт небольших площадок – спортивных, парковочных и т.д.

Преимущества бензиновой виброплиты

Эффективное использование любого строительного инструмента предусматривает понимание не только сферы его применения, но и главных преимуществ. Аренда бензиновой виброплиты не является исключением из этого правила. Можно перечислить несколько ключевых достоинств рассматриваемого оборудования, наиболее значимыми из которых выступают следующие:

  • уже упомянутые выше компактные размеры, позволяющие трамбовать даже очень небольшую площадь, причем в сильно стесненных условиях;
  • достаточно высокая производительность;
  • небольшой вес, редко превышающий 100 килограмм и позволяющий легкостью доставлять инструмент к месту работы;
  • мобильность использования, которая обусловлена комплектованием техники бензиновым двигателем (выгодно отличает оборудование от работающего на электричестве);
  • серьезная глубина уплотнения, нередко достигающая 300-400 мм;
  • экономичность в работе, которая характерна для инструмента от ведущих производителей.

Важным дополнительным аргументом в рассматриваемой ситуации становится разумная цена аренды бензиновой виброплиты. Она намного ниже стоимости приобретения техники, даже бывшей в употреблении. Тем более – если речь идет о новом оборудовании, которое стоит немалых денег. Данное обстоятельство становится особенно актуальным, так как в подавляющем большинстве случаев инструмент требуется ненадолго – на время заливки фундамента, устройства отмостки или выполнения работ по благоустройству.

Критерии выбора подходящей бензиновой виброплиты в аренду

Когда речь идет об арендуемой строительной технике, первым делом необходимо обращать внимание даже не на цену услуги, а на уровень профессионализма сотрудников предоставляющей ее компании. Дело в том, что в подобной ситуации на первом месте работоспособность техники, которая зависит от того, насколько грамотно занимаются ее техническим обслуживанием и ремонтом.

Другие немаловажные критерии выбора состоят в следующем:

  1. Технические и эксплуатационные характеристики инструмента. Прежде всего – глубина уплотнения, которая зависит от потребностей производителя работ.
  2. Масса виброплиты. Определяет удобство и практичность ее использования.
  3. Расход топлива. Непосредственно влияет на общий уровень арендных расходов.
  4. Бренд. Сейчас на отечественном рынке представлено немало производителей мирового уровня.
  5. Стоимость аренды. Завершающий критерий – выбор, который нередко становится решающим.

Если для сотрудничества выбрана серьезная компания, предоставляющая услуги аренды, с подбором самого инструмента также обычно не возникает вопросов. Достаточно проконсультироваться с грамотным специалистом фирмы, который без проблем подскажет оптимальное решение задачи. Причем с минимальным уровнем сопутствующих расходов.

Все статьи
Предложить идею Написать директору