Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

Аренда инструмента: выгоды и преимущества

Дата публикации:24 февраля2022
Аренда инструмента: выгоды и преимущества

Ремонтные и строительные работы невозможны без применения специализированного оборудования и инструмента – механического, электрического. Рынок предлагает полный спектр такой продукции, во всех ценовых категориях. Но покупка не всегда целесообразна – например, если речь идет о разовых или нерегулярных работах. Надежное, производительное оборудование стоит дорого и приобретение ради нескольких дней эксплуатации – нерациональный шаг. Намного выгоднее брать инструмент в аренду – на тот период, когда он необходим.

Прокат инструмента: практические преимущества

Сфера аренды строительного и ремонтного оборудования развивается, но зачастую организации и частные лица не знают о плюсах такого подхода. В сравнении с приобретением в собственность, прокат позволяет добиться многократной экономии, особенно если необходим комплекс устройств, приспособлений, инструментов. Выбирая прокат, можно рассчитывать на ряд преимуществ:

  • Свободный выбор – можно арендовать болгарку, дисковую пилу, отбойный молоток, перфоратор, электрический лобзик и так далее. Предлагается и тяжелое, габаритное оборудование. Например, если требуется виброплита, в аренду цена будет несопоставимо ниже, в сравнении с покупкой данного оборудования.
  • Выгодное решение для срочных работ. Если в ходе строительства или ремонта вышел из строя инструмент, намного выгоднее продолжить запланированные операции с арендованными аналогами, чем открывать вынужденный простой.
  • Возможность опробовать инструмент в эксплуатации и решить, стоит ли покупать. Привлекательный вариант для организаций, расширяющих или обновляющих материально-техническую базу. Если нужны специализированные устройства и приспособления на короткий срок, без планов по продолжительной последующей эксплуатации, прокат – единственное экономически эффективное решение.
  • Нет необходимости хранить ремонтное или строительное оборудование, приводить в исправное состояние в случае поломок. Здесь преимущество аренды инструмента – в обязательствах фирмы-собственника. Клиент не несет расходов, связанных с техобслуживанием и ремонтом, так как за это отвечает арендодатель.

Если проводятся работы сезонного характера, инструмент будет долгое время простаивать, что негативно скажется на рентабельности и окупаемости. Увеличатся расходы собственника. Выбор в пользу аренды исключает данную проблему, ведь заказчик оплачивает только фактическое время использования оборудования.

Все статьи
Предложить идею Написать директору