Магазин в г. Серпухов
Магазин в г. Серпухов

г. Серпухов Московское ш.53

Магазин в д. Борисово
Магазин в д. Борисово

д.Борисово, Данковское ш. 3А/2

Сервис-центр
Сервис-центр

д.Борисово, Данковское ш.3А

Покупаем аккумуляторную дрель шуруповерт

Прежде чем выбрать и приобрести аккумуляторную дрель шуруповерт, необходимо определиться с объемом, режимом и частотой работ, которые им будут выполняться. Итак, с чего следует начать выбор данного инструмента? Прежде всего с важных технических характеристик таких как:

  • Тип шуруповерта
  • Крутящий момент-Мощность
  • Количество оборотов
  • Режимы работы
  • Характеристики аккумулятора (емкость)

Тип шуруповерта

Типы аккумуляторного шуруповерта различаются на бытовые и профессиональные

Бытовой шуруповерт

Прежде чем выбрать и приобрести одну из моделей, нужно определиться с объёмами и частотой выполняемых работ, для которых требуется использование аккумуляторной дрели- шуруповерта. Для выполнения краткосрочных и не больших работ идеально подойдет бытовой шуруповерт.но зачастую бывает так что нужно сделать какую-то не запланированную объёмную работу и тут начинается; не тянет, не сверлит ну или просто быстро садится батарея. Такие винтоверты оснащены меньшей мощностью, не очень мощной батареей да и стоят гораздо дешевле профессиональных аналогов. Бытовой шуруповерт подходит для выполнения простых строительно-ремонтных операций: закручивания и выкручивания крепежа, сверление различных видов материала: древесины, металла, гипсокартона, кирпича, плитки и т.д. И не рассчитан на беспрерывную работу.

Профессиональный шуруповерт

Профессиональный шуруповерт применяется для проведения всех видов, сложных, трудоемких строительных и ремонтных работ, мажет выдерживать колоссальные нагрузки при сверлении больших отверстий и использоваться с крепежом любого размера. Такой тип аккумуляторного шуруповерта рассчитан на длительное или непрерывное использование, имеет высокую мощность, а также изготовлен из более надежных и качественных материалов. Также профессиональная линейка может иметь ряд дополнительных функций и возможностей в отличие от бытовой серии.

Крутящий момент

Этот показатель определяет силу-мощность, с которой шуруповерт сопротивляется нагрузке или же прилагает ее к заворачиваемому крепежу. Как правило, для бытовых назначений данное устройство оснащено крутящим моментом от 15 до 30 ньютон-метров. Профессиональные шуруповерты имеют крутящий момент до 120 ньютон-метров. Такой функционал позволяет сверлить достаточно твердые-вязкие материалы и сверлами большого диаметра. Обороты у шуруповертов бытового назначения составляют всего 1200 об/мин., профессиональная линейка доходит до 2000 об/мин. что, дает возможность применения в большем спектре работ.

Аккумулятор

Выбирая тот или иной тип батареи нужно учитывать условия эксплуатации инструмента. Аккумуляторы на основе лития хороши тем, что они в первую очередь не имеют так называемого эффекта памяти что, позволяет заряжать и до заряжать батарею в любое время. Литий-ионные аккумуляторы обладают большей емкостью, быстрее набирают полный заряд и имеют больший срок службы по сравнению с предшественниками. Обязательно следует учесть, что, подбирая АКБ стоит отталкиваться не только от его типа, но и от емкости аккумулятора обязательно оценивая масштабы и частоту планируемых работ так-как емкость аккумулятора напрямую влияет на продолжительность работы от одной зарядки.

Заключение

Узнав в этой статье основные характеристики, выпишите себе наиболее оптимальные и подходящие параметры, которые подходят именно для ваших потребностей и отправляйтесь в магазин ТЕХНОПАРК осуществлять свой выбор.

Все статьи
Предложить идею Написать директору